Судебный приказ?

Отказали в восстановление срока на отмену судебного приказа хотя, на руках были весомые довады в виде проживания в другом месте, подтверждение этому есть договор аренды.Куда дальше идти?

Сажина Кристина Алексеевна
Отвечает адвокат

Необходимо обжаловать определение мирового судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока. Для этого необходимо подать частную жалобу через мирового судью, вынесшего такое определение в районный суд. Приложить все подтверждающие документы и указать на то, что причина пропуска срока является уважительной, а также приложить квитанцию об оплате государственной пошлины. (сейчас 3000р)

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В определении у Вас должен быть указан порядок обжалования и вышестоящий суд. Получите его. Определения мировых судей обжалуются обычно в районный суд.

Для консультаций в расширенном формате, составления документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле. Услуги платные.
Лукьянчук Оксана Валерьевна
Отвечает адвокат

Обжаловать определение об отказе в восстановлении срока.

Если остались дополнительные вопросы, можете связаться со мной любым удобным способом - буду рада Вам помочь! Если Вы получили исчерпывающий ответ - буду благодарна за отзыв.