О прохождении переподготовки многодетного родителя?

Добрый день! Нужна консультация военного юриста. У меня вопрос по теме: повестка о переподготовки.
Моему мужу пришла повестка о военной переподготовке. Мы прочитали закон,что многодетных родителей не должны призывать на переподготовку. Предоставили все документы в военкомат,но они только тянут время и утверждают,что он не многодетный отец тк только последний ребенок записан на него.
У нас трое детей и с первым ребенком я одинокая мать. У второго отец записан в графе отцовства и платит алименты (не общается и не участвует. В жизни ребенка). третий ребенок у нас совместный.
В военкомате утверждают, что средний ребенок не находится на еждевении у моего мужа из-за алиментов, несмотря на тот факт,что мы зарегистрированы и совместно проживаем с детьми. Как такое может быть?
В законе о выдаче удостоверения о многодетстве я узнала,что оно выдано нам законно и многодетным считаются отцы на воспитании которых пасынки и падчерицы.
Срок скоро подойдет для отправки на переподготовку, а военкомат только тянет время с решением ссылаясь то на чей-то отпуск, то на незаконно выданные документы о много детстве.
Подскажите пожалуйста как нам действовать в таком случае?🙏🏼

Колобов Владимир Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Марина Сергеевна! Берете все документы, снимаете с них копии и идете в военную прокурату и прокуратуру района где Вы проживаете и все что Вы описали в вопросе точно также пишите в заявлении… Только в конце добавляете: Прошу защитить права и законные интересы мои и моих несовершеннолетних детей.

Марина Сергеевна
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.