Если 17 летняя забеременела от 35 летнего мужины и всё было по обоюдному согласию, могут ли посадить мужчину?
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Если 17 летняя забеременела от 35 летнего мужины и всё было по обоюдному согласию, могут ли посадить мужчину? И если это было по обоюдному согласию, родители за брак мы тоже вот в чем главный вопрос если мы завтра берем справку беременности и с родителями после завтра едим заключаем брак можно будет избезат в стречи какие с органом полицией так нам не нужны эты допроси вообще спасибо
Уважаемый Гость! Основания для привлечения к уголовной ответственности не усматриваются.
В соответствии со ст. 13 СК РФ, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Добрый день, уважаемый Гость! Уголовная ответственность установлена за половое сношение, совершенное лицом, достигшим 18 лет, с лицом, не достигшим 16 лет. Уголовной ответственности за секс с 17-летней не существует. Так что можете быть спокойным в этом плане. Правда, допросить в качестве свидетеля полиция вправе, но этом совсем не страшном в Вашем случае. С уважением. адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.
Спасибо за добрые слова, удачи Вам, если что - мои контактные данные на сайте есть, я на связи для Вас!
ст.131 УК РФ - изнасилование, дело частно-публичного обвинения, то есть без заявления потерпевшей никакого расследования не будет.
Встречи не избежать с работниками ЗАГСа, а полиция Вами интересоваться не будет, нет состава преступления, зачем Вы им.
Возраст согласия 16 лет. Состава преступления не будет.