Добрый день у меня есть ребёнок от иностранного гражданина, он записан в устоновлении об отцовстве мы не в браке, я подала на выплаты на ребёнка мне отказали то что не возможно подтвердить его доход, а как его подтвердить если я не знаю где этот человек, он не в России он живёт за границей и доходов у него здесь нет, что мне сделать расскажите пожалуйста.
Есть вариант - алименты от государства - это пенсия по случаю кормильца. Ее назначат, если будет подтвержден факт безвестного отсутствия должника. Для этого нужно, чтобы приставы провели розыск, окончили дело и указали взыскателю на отсутствие сведений о должнике. После этого можно обратиться в суд, установить факт безвестного отсутствия неплательщика. На основании судебного акта ПФР назначит алименты от государства, т.е. пенсию по потере кормильца. Можно попробовать это сделать и без приставов, но тогда вам сложнее будет доказывать факт безвестного отсутствия в суде.
Добрый день, в алиментах отказали нам, а решать отцовства можно бы было на основании не уплаты алиментов, а так не как!