СВО?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при отправке заключённых из СИЗО на СВО уведомляют ли об этом родственников заключённых? И если нет, есть ли какой-то способ узнать об этом?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Родственников о выводе из СИЗО или переводе как правило не информируют — это внутренние служебные распоряжения, и сведения даются только уполномоченным лицам или по запросу. Что можно сделать: немедленно связаться с администрацией СИЗО (дежурный), запросить информацию у следователя/прокурора по делу, обратиться к адвокату с доверенностью или направить письменный запрос в региональное управление ФСИН. Если у заключённого есть возможность — он сам может уведомить вас письменно. Если нужна помощь, помогу с документами.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Турьянов Эдуард Рудольфович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, само сизо как правило не извешают о факте заключения контракта следствнно-арестованным, могут лишь предоставить звонок когда тот будет в пункте отбора на военную службу. Если он был родследственный вы можете получить информацию через следователя, в производстве которого находится уголовное дело либо через администрацию сизо, либо в пункте отбора на военную службу

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость
Эдуард Рудольфович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!