Здравствуйте бывший муж бы в СОЧ,
сейчас снова на сво на передовой,вопрос такой возобновятся ли выплаты и в каком проценте,где то пишут что 50% от общей суммы,в случае гибели получат ли дети что нибудь?
Возобновятся ли выплаты и в каком размере? Да, возобновятся. Денежное довольствие и все боевые надбавки начисляются с момента, когда он официально вернулся в строй и начал выполнять задачи на передовой. В полном объеме (100%). Информация про 50% не соответствует действительности. Оплата производится за фактическое исполнение обязанностей. Период, когда он был в СОЧ, оплачиваться не будет. Получат ли дети что-нибудь в случае его гибели? Да, получат. если гибель произойдет при исполнении обязанностей военной службы, его дети будут иметь право на все положенные по закону выплаты (страховые, единовременные пособия от государства и т.д.). Факт того, что он ранее был в СОЧ, не лишает детей этого права. Главное — его официальный статус военнослужащего на момент гибели. Выплаты делятся в равных долях между всеми законными получателями (дети, родители, официальная супруга на момент гибели). Ваш развод с ним на право детей на выплаты не влияет.
Здравствуйте. Если бывший муж снова участвует в СВО, выплаты на детей должны возобновиться, обычно это 50% от положенной суммы (если вы не в браке). В случае гибели дети получат единовременную выплату и пенсию по потере кормильца.
Если нужна помощь с оформлением выплат или уточнениями — пишите!