Добрый день. Отец ребенка погиб на СВО. Прописан в Адыгее. Оттуда ушел по контракту. Есть несовершеннолетний ребенок, прописанный и проживающий в Краснодарском крае. На все федеральные выплаты мы подаем через военкомат Адыгеи. Может ли ребенок претендовать на региональные выплаты Краснодарского края(через военкомат)?
Добрый день!
Да, если ребёнок прописан и фактически проживает в Краснодарском крае, он имеет право претендовать на региональные выплаты Краснодарского края, даже если отец был прописан в Адыгее. Для этого обычно необходимо обращаться в соцзащиту, многофункциональный центр (МФЦ) или военкомат по месту жительства ребёнка (Краснодарский край), предоставив документы о праве на выплаты и подтверждение регистрации ребёнка.
Если нужна помощь, пишите.