Лишение ву?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сейчас идёт процедура лишения Ву, за вождение в состоянии алкогольного опьянения, но также в моче выявлены незначительные следы каннабиса,т е в момент управления человек не находился в состоянии наркотического опьянения! Употребил ранее!!! После решения суда о лишении обязательна ли процедура постановки на учёт к наркологу? Есть ли возможность отказаться от учёта??? И какие могут в дальнейшем возникнуть сложности если отказаться от учёта возможно? Заранее благодарю за ответ!!!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый вечер!
После лишения прав за алкоголь и выявления в анализах следов наркотика, наркологическая служба может направить вас на медосвидетельствование и поставить на профилактический учёт, даже если вы не были под действием наркотика во время управления. Отказаться от учёта нельзя, если есть официальные основания. Учёт повлияет на возможность вернуть права, устроиться на определённые работы и на ваше водительство в будущем. Если нужна помощь — обращайтесь!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе