2 дня назад внесла оплату за обучение в вузе. сегодня начинается учеба,поняла,что хочу вернуть деньги и отчислиться . есть ли закон,говорящий,что они обязаны вернуть деньги за обучение??
Здравствуйте, да.
Вы можете написать заявление о расторжении договора с требованием о возврате денежных средств.
По Закону "О защите прав потребителей" вы можете отказаться от получения услуг в любой момент. ВУЗ должен вернуть деньги в 10-дневный срок после получения вашего заявления.
Здравствуйте. Вы можете отказаться от исполнения договора и Вам обязаны вернуть деньги за обучение. Но в договоре могут быть установлены материальные компенсации стороной отказавшейся от исполнения договора. Ознакомьтесь с договором
Здравствуйте, посмотрите условия вашего Договора. Возможно, но нужно смотреть договор, и написать заявление.