Порядок оформления?

Боец признан пропавшим без вести (не "безвестно отсутствующим"); справку об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели ещё не выдали. У бойца мать пенсионер, нет действующей жены, но есть несовершеннолетний ребёнок от одного из прошлых браков (не проживал и не общался с бойцом). Какими актами регулируется, кто может получать довольстве военнослужащего до изменения текущего статуса? Как понимаем, ч.31, ст.2, ФЗ-306 регулирует статус "безвестно отсутствующим".

Невский Георгий Аркадьевич
Отвечает юрист

Сергей!

За военнослужащим, захваченным в плен или в качестве заложника, интернированным в нейтральную страну либо безвестно отсутствующим, сохраняется денежное довольствие, которое выплачивается супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащего, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ним, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, до полного выяснения обстоятельств захвата военнослужащего в плен или в качестве заложника, интернирования его в нейтральную страну или освобождения либо до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим. Удачи Вам!

Признателен за оказанное доверие! Всегда рад оказать полезную услугу!
Сергей

"в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации"

а подробнее на этот счёт можно?