Доли?

Здравствуйте, подскажите, у нас с бывшим мужем был брачный договор по которому все мое, это мое, купленное им, его. Я купила дом в ипотеку. После этого мы вложили материнский капитал туда, и нам всем выделили доли, трое детей и мы, пять долей. Как я поняла. То есть у нас у всех одинаковые права?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет. Вы каждому можете определить доли в доме пропорционально приходящиеся на мат капитал. Значит, у вас будет самая большая. А потом у мужа выкупить его долю.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это надо, как минимум изучать брачный договор.

В выписке из ЕГРН, указаны доли выделенные по матю. капиталу. Иное перераспределение долей не было.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Нет, речь идёт только о равных долях на средства материнского капитала, а не на всю квартиру в целом.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, каждый из вас собственник доли. Подробная консультация в вотсаап

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.
Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если у каждого своя доля, то да, ваши права равны
Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.