Очная ставка между потерпевшими?

Здравствуйте может быть очная ставка между потерпевшими

Карташов Александр Александрович
Отвечает адвокат

Да, очная ставка между потерпевшими возможна в российском уголовном процессе. Она проводится, если в показаниях разных потерпевших, данных ранее, имеются существенные противоречия, и следователь считает, что очная ставка поможет эти противоречия устранить. Очная ставка между потерпевшими является одним из инструментов, который может быть использован следователем для выяснения обстоятельств преступления и установления истины, но решение о ее проведении принимается следователем в зависимости от конкретной ситуации. Потерпевший имеет право на защиту своих интересов, в том числе на участие адвоката, и на то, чтобы его показания были зафиксированы в протоколе.

Гость

А нам за это что будет, но я прав и есть переписка

Гость

Александр Александрович, спасибо за ваш ответ!

Отвечает юрист

Конечно может, для устранения существенных противоречий, в ранее данных показаниях.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.