Сына подали в соч,после задержания отправили на СВО обратно,когда снимут статус соч?
Статус “соучастник совершения общественно опасного деяния” (СОЧ) снимут после официального прекращения уголовного преследования (закрытия дела, оправдательного приговора или иной процессуальной отмены статуса). Факт отправки на СВО сам по себе статус не снимает. Необходимо выяснить у следователя или в органе, ведущем дело, на каком этапе расследование.
Если нужна помощь — пишите!
Здравствуйте, Соч ( самовольное оставление части) прекращается приказом командира части при отсутствии оснований для уголовного преследования