Использование фото и аудиозаписи как доказательство по делу?

Здравствуйте! Подан административный иск на незаконные действия приставов, а именно незаконную передачу исполнительного производства из одного РОСП в другое. Изначально, исполнительное производство возбуждено в отношении должника по адресу его проживания, затем должник заявил в суде, что проживает по адресу регистрации. Составлен фиктивный акт приставами по адресу регистрации, который якобы подтверждает, что должник проживает там. Однако, должник по адресу регистрации не проживает и никогда там не проживал. Административный истец (взыскатель), прибыл по адресу регистрации должника, где проживает его отец. Отец, подтвердил, что его сын не проживает с ним и никогда не проживал. Давал объяснения участковому, но суд не принял это во внимание. Вопрос: может-ли административный истец использовать в качестве доказательств в апелляционной инстанции фото (только для обозрения в суде, не приобщая к делу), где должник сфотографирован по его новому адресу проживания? Фото с отцом, для подтверждения, что административный истец был по адресу регистрации - должника и личных вещей не обнаружено? Можно-ли приложить аудиозапись с расшифровкой в качестве доказательств с телефона, где отец должника подтверждает, что его сын с ним не проживает?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы можете все доказательства предоставить суду, а суд уже сам определит, что является надлежащим доказательством. А должник официально работает? Если да, то просите суд запросить сведения с ФНС о его доходах и это будет одно из доказательств, подтверждающих, что где работает должник, там и проживает.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, если это з-аявлялось в суде 1-й инстанции, но было отклоненно, либо не была дана долная оценка.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.