Выезд из съемной квартиры?

Добрый день! Такой вопрос: мы оплатили квартиру до 10 августа, депозита нет, но хотим съехать раньше (примерно 5-6 числа). В договоре прописано, что нужно предупредить о съезде минимум за месяц, но у нас нет такой возможности (нужно срочно переезжать). Какие санкции в отношении нас может применить хозяйка квартиры если у нас не получится договорится на обоюдное согласие? И если делать это через суд, сколько времени это занимает?

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. У вас нет депозита, поэтому никаких денег дополнительно с вас собственник квартиры самостоятельно не заберёт. Чтоб понять какие санкции могут быть применены в отношении вас, нужно читать договор аренды. Суды идут от 2 -х месяцев до года, всё зависит от того какой суд рассматривает и как будут стороны защищать права. Если вам нужна консультация, вы можете написать мне в ватцап. Мой номер написан в шапке профиля.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо обсудить с учетом содержания договора.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.