Здравствуйте, ситуация такая. Умер отец , я вступил в наследство и его мама( бабушка мне получается ). Машину не оформлял , в этом году умирает бабушка , я снова вступаю в наследство на авто за бабушкиной доли. Ещё не прошло 6 месяцев, дело ещё видеться. Вопрос: Могу ли , поставить авто на учёт на себя , если открыто дело о наследстве ещё. 1/2 была, а сейчас открыто дело о 2/2. Либо ждать 6 месяцев, чтобы все доли были сформированы на мне??
Пока вы не получите у нотариуса свидетельство о праве собственности на вторую половину машины зарегистрировать её в ГИБДД на своё имя не получится.
На основании первого свидетельства о праве на наследство можете зарегистрировать автомобиль на свое имя.