Налоговый вычет?

Подскажите, при покупке комнаты в общежитии возможно получить налоговый вычет? Или для получения вычета необходимо покупать именно квартиру?

Купцова Елена Федоровна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вычет получить можно (ст. 220 НК РФ предусматривает право получение налогового вычета при приобретении на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них).

Очень рада, если мой ответ оказался Вам полезен. Если Вас не затруднит, Вы можете оставить отзыв в моем профиле, о чем я буду Вам признательна.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

На любое приобретенное жилое помещение можно использовать налоговый вычет, а оставшуюся часть потом использовать при следующей покупке жилья.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
От всей души благодарю вас, Зоя Михайловна, за помощь и участие!
Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Вычет получить возможно.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!