Можно ли заключить договор дарения (дарственную) на квартиру с правом пожизненного проживания дарителя. Будет ли эта сделка законной? Судебная практика по этому вопросу очень противоречива.
Спасибо!
Нет, вы ли заключаете договор дарения с моментальным переходом права собственности либо заключаете договор пожизненного содержания с переходом права собственности после смерти собственника.
Необходима будет помощь, обращайтесь, с радостью помогу.
можно заключить договор дарения с правом пожизненного проживания - это волеизъявление дарителя. Обычный договор никаких сложностей нет.
Здравствуйте. Такое условие в дарении стандартное выполняется с целью обеспечения защиты дарителя.