Купил автомобиль в 22 году , зарегистрировал на себя . сейчас узнал , что в 2024 году автомобиль запрет на регистрацию моего автомобиля по ИП бывшего собственника. Пристав ссылается на данные из гибдд
Запрет на регистрацию автомобиля связан с ограничениями на бывшего собственника. Это не влияет на ваше право собственности, но регистрация при наличии запрета невозможна. Решение — снять запрет через судебное решение или оплатить долг/исполнить требование, из-за которого пристав наложил запрет. Иначе регистрация будет заблокирована. Обращайтесь к приставам и судебным органам для разрешения вопроса.
Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия не должен распространяться на нового владельца, если автомобиль был куплен и оформлен до введения запрета. Обратитесь к приставу с документами, подтверждающими дату покупки и регистрации авто. Если пристав откажет, подайте жалобу старшему приставу или в суд. Если нужна помощь — пишите!
Вправе обжаловать в суде неправомерные действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. Если нужен развёрнутый ответ, мои контакты указаны в профиле.