У меня был пасынок, погиб на СВО. Его отец 15 лет был в заключении, алименты не платил . Ни до, не после. Можно ли отказаться ему в выплате денег.
Отказаться от выплат в пользу отца пасынка нельзя, если он является законным наследником. Однако право на наследство возникает только при наличии имущества и после смерти. Если отец не обращался за выплатами, то сейчас можно оспаривать их в суде, доказав отсутствие оснований. Рекомендую обратиться к нотариусу и юристу для оценки ситуации.
Марат, добрый день. Факт неуплаты алиментов может повлиять на решение о праве на получение выплат, связанных с гибелью пасынка на СВО. Однако это может потребовать судебного разбирательства или обращения в соответствующие органы, чтобы установить, что отец фактически уклонялся от выполнения своих родительских обязанностей.