Может ли пристав отменить арест на машину стоимостью 600000, если долг 178000, при этом я хочу оплатить 50000
Добрый вечер, согласно 5 ст.4 ФЗ об исполнительном производстве объем требований взыскателя должен быть соразмерен мерам принудительного характера. Однако, Пленум ВС указывает на обязанность ФССП наложить арест на установленное имущество, в том случае если должник не указал на имущество соразмерное.
Статья 40 четко указывает условия при которых может быть приостановлено исполнительное производство судебным приставом-исполнителем. Если Ваша ситуация там неуказан, то нет.
Можете обратиться в суд за отсрочкой/рассрочкой исполнения решения суда если есть основания.
Спасибо
Здравствуйте. Запрет на рег действия не снимет
Да, может. Обращайтесь с заявлением в ФССП
да вряд, ли.