Могут ли забрать машину у вбд в рамках банкротства супруги?

Добрый день! Я прохожу процедуру банкротства, совместно нажитого имущества не было, если муж оформит на себя машину, заберут или можно как-то ее оставить с учетом того, что он ветеран боевых действий?

Гость

Если машина оформлена на мужа, она не включается в процедуру банкротства супруги. Ветеран боевых действий имеет дополнительные гарантии сохранения имущества. Автомобиль останется за мужем и не подлежит взысканию кредиторами вашей банкнотной массы.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Если муж докажет, что автомобиль приобретён на боевые или выплаты по ранению, то не заберут

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.