После решения суда выдан ил т открыто ип но алименты еще не поступали, муж подал апелляцию, что мне делать?
Здравствуйте! Обращайтесь к приставу, если производство продолжается с заявлением о розыске имущества должника. Обращение направляете в личном кабинете "Госуслуги". Так же можете отслеживать ход исполнительного производства. Так же можете видеть задолженность и расчеты по задолженности. Главное знать номер ИП.
Что касается аппеляции, дождетесь вызова в суд, посетители заседания, подайте возражения на апелляционню жалобу. Возражения подайте почтовым отправлением в суд и обязательно второй стороне отправьте. Можно через эл.портал ГАС "Правосудие". Лично в канцелярию суда.
Вы должны подготовить и подать в апелляционный суд письменные возражения на апелляционную жалобу мужа. В возражениях укажите, что решение суда законно, алименты необходимы, приложите доказательства нетрудоспособности супруга. Подайте возражения в суд по месту рассмотрения апелляции в установленный срок. Если срок пропущен, просите восстановить.
Если после решения суда уже выдан исполнительный лист и открыто исполнительное производство, то подача апелляции не приостанавливает исполнение решения суда по алиментам (ст. 211 ГПК РФ).
Продолжайте взаимодействовать с приставами и ждите поступления алиментов — исполнительное производство должно идти.
Если нужна помощь — пишите!
Добрый, здравствуйте! Обращение Вашего супруга с апелляцией на решение суда не является препятствием как для взыскания алиментов, так и для приостановления ИП. В данном случае вы можете написать лишь возражения на его апелляционную жалобу и направить ее в суд.