Объявили в оперативный розыск по ст 337 часть 3.1 укрф что за это грозит, и по практике сколько обычно дают срок, и режим какой
самовольное оставление части или места службы на срок свыше одного месяца в условиях военного положения или боевых действий, если это не содержит признаков более тяжкого преступления.
Санкция: от 5 до 10 лет лишения свободы.
По практике:
Чаще всего — реальный срок лишения свободы (6–8 лет в зависимости от обстоятельств), суды назначают общий режим, но при наличии отягчающих обстоятельств возможен строгий режим (например, если лицо ранее судимо/рецидив и пр.).
Если нужна помощь — пишите!