Доброго дня. Пришёл с таким вопросом.
Меня сняли с воинской службы в РФ, и присвоили категорию - "ограничено годен " и выдали военный билет, заболевание - язва 12-пестной кишки и последующая операция. После получения военного билета я переехал в Республику Беларусь, женился на гражданке РБ и получил ВНЖ в РБ.
Прошёл уже почти год и я хочу навестить свою семью в РФ.
Возможно ли такое что на границе или по прибытию в РФ, меня могут вызвать в военкомат или призвать к воинской службе или что-то типо того?
( я снят с военнского учёта в РФ ) могут ли заставить встать снова?
Возвращаюсь на период 14 дней
Добрый день!
Если вы сняты с воинского учёта в РФ (категория “ограниченно годен”, военный билет на руках), то призвать на службу или обязать встать на учёт при краткосрочном визите (14 дней) не могут. На границе или при въезде проблем не возникает, так как вы не в розыске и ваши документы в порядке.
Если нужна помощь — пишите!