Если сироте 25 лет и он только что окончил университет положены ли ему подъемные. И какая сумма положена
Выпускники из числа детей-сирот, обучавшиеся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета, имеют право на получение единовременного денежного пособия и денежной компенсации для приобретения одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования.
Конкретный размер единовременного денежного пособия и порядок выплаты компенсации устанавливаются нормативными актами субъектов Российской Федерации.
Обратитесь в местный орган соцзащиты (по месту жительства) и уточните:
Есть ли региональные программы поддержки выпускников‑сирот именно после вуза.