Плачу алименты бывшей жене, старшей дочери скоро будет 18, она учится в другом городе бывшая жена угрожает что я буду платить алименты пока она учиться
Добрый вечер, Сергей.
Действующим семейным законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать совершеннолетних трудоспособных детей, в том числе и обучающихся по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
В Российской Федерации алименты платятся до совершеннолетия детей- до 18 лет. Другое дело, если совершеннолетний может быть нетрудоспособным. Тогда через суд взыскиваются алименты на содержание нетрудоспособного совершеннолетнего ребенка.
Алименты платятся только до 18 лет, даже если дочь учится. После 18 выплаты по закону не положены.
Если нужна помощь — пишите.
Только если она в судебном порядке взыщет дополнительные расходы, при условии что ваша дочь будет учиться очно