Имеется исполнительный лист на алименты , выдан городом Краснодаром, начало действия август 2022года. В твердой денежной сумме с дальнейшей индексацией. Приставам отдала с заявлением на удержание алиментов в июле 2025 года. Пристав возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного листа выданного городом Волгоградом с началом действия январь 2923г в размере 12964. Про индексацию ни слова и сумма долга 0. Должен ли пристав пересчитать задолженность с момента вступления в силу исполнительного листа, а не с размером долга 0? И почему ссылаются на исполнительный лист выданный городом Волгоградом, если лист выдан в Краснодаре
Здравствуйте!
Пристав должен начислять алименты и индексировать их с момента вступления в силу исполнительного листа, указанного в документе (Краснодар, август 2022), а не “с нуля”.
Вы вправе потребовать у пристава пересчитать долг с правильной даты и учесть индексацию.
Если нужна помощь с жалобой или разъяснениями — пишите.