Алименты?

Законно ли мне назначили алименты в твердой денежной сумме больше чем моя официальная зарплата с сылаясь но недоказанный мой побочный заработок

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В вашей ситуации важно понять, что назначение алиментов в твердой денежной сумме должно соответствовать определенным правилам и учитывать ваши доходы.

Вот основные моменты:

Общий порядок назначения алиментов:
Алименты могут быть назначены в твердой сумме или в долях от дохода. Обычно суд при вынесении решения учитывает ваши доходы, чтобы сумма алиментов была справедливой и не создавала финансовых трудностей.

Обоснование суммы:
Если вам назначили алименты в твердой сумме, которая превышает ваши официальные доходы, это вызывает вопросы. В суде вы должны были предоставить доказательства своих доходов, чтобы суд мог определить справедливую сумму.
Недоказанный побочный заработок:
Если суд основывался на недоказанных данных о вашем доходе или побочном заработке, то назначенная сумма может быть неправомерной. В таком случае у вас есть право обжаловать решение суда или обратиться в суд с заявлением о пересмотре размера алиментов, предоставив доказательства своих реальных доходов.

Законность назначения:
Законно назначение алиментов в твердой сумме должно основываться на вашем официальном доходе или подтвержденных доходах. Если суд не учел ваши реальные доходы, решение может быть оспорено.

В случае, если алименты уже взысканы, вы можете оформить заявление в службу судебных приставов о пересмотре суммы или о временной приостановке взыскания до выяснения ваших доходов.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

О законности можно рассуждать только лишь после ознакомления с судебным решением и всеми доказательствами которые были приобщены к делу. После этого решается вопрос об обжаловании судебного решения

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Оба родителя обязаны обеспечивать своих детей, т.е. должны были взыскать 50%. Если понадобится помощь в подаче апелляции, обращайтесь