Можно ли снять Арест с залогового автомобиля для продажи?

Имеется залоговый автомобиль, нет возможности оплачивать кредит, банк дал добро на продажу авто, так же имеется долг в другом банке , где приставы уже начали исполнительное производство и наложили арест на автомобиль, сумма ареста больше стоимости залогового автомобиля, как снять арест для продажи автомобиля и погашения залога?

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

В вашей ситуации не получится продать автомобиль. Даже если вы договоритесь с банком-залогодержателем о продаже автомобиля под контролем банка, то вам не удастся совершить с ним никакие регистрационные действия, т.е снять с учета и зарегистрировать на покупателя, т.к. в ГИБДД от приставов будет запрет на регистрационные действия, а их можно снять только когда исполнительное производство будет окончено.

Максим

Подскажите, что ждать в дальнейшем от приставов и банка залогодержателя, машину понимаю на торга невозможно реализовать причине ареста?? что ожидать в дальнейшем подскажите??

Максим
Евгений Геннадьевич, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

В таких случаях банки (залогодержатели) самостоятельно обращаются в ФССП с соответствующими требованиями о снатии ареста с залогового имущества.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Канюков Сергей Константинович
Отвечает адвокат
Ваш случай тупиковый.