Имеется залоговый автомобиль, нет возможности оплачивать кредит, банк дал добро на продажу авто, так же имеется долг в другом банке , где приставы уже начали исполнительное производство и наложили арест на автомобиль, сумма ареста больше стоимости залогового автомобиля, как снять арест для продажи автомобиля и погашения залога?
В вашей ситуации не получится продать автомобиль. Даже если вы договоритесь с банком-залогодержателем о продаже автомобиля под контролем банка, то вам не удастся совершить с ним никакие регистрационные действия, т.е снять с учета и зарегистрировать на покупателя, т.к. в ГИБДД от приставов будет запрет на регистрационные действия, а их можно снять только когда исполнительное производство будет окончено.
Подскажите, что ждать в дальнейшем от приставов и банка залогодержателя, машину понимаю на торга невозможно реализовать причине ареста?? что ожидать в дальнейшем подскажите??
В таких случаях банки (залогодержатели) самостоятельно обращаются в ФССП с соответствующими требованиями о снатии ареста с залогового имущества.