Добрый день!
Ситуация такая: Мне в 2023 году 10 сентября исполнилось 27, и как известно, что молодым людям, которые достигли этого возраста автоматически переходят в запас. От ВК не скрывался, работал только официально. Никаких проблем. Сейчас мне 28 и будет скоро 29, но я женился, сменил фамилию, но осталось приписное свидительство на старую фамилию. В данный момент меня ВК никаким образом не беспокоит, и до этого тоже. Даже смотрел о себе инфу на едином реестре повесток - никакой информации.
Был прошлым летом, а точнее в июле 2024 года в РВК, и не нашли мое личное дело. Сказали, чтоб звонил и пришел позже. Пришел осенью 2024 года и такой же результат.
В данный момент у меня нет военного билета\\справки и только приписное свидетельство на мою старую фамилию.
Как мне быть и что делать в данной ситуации ?
Добрый день!
Вам должны выдать военный билет даже после 27 лет и при смене фамилии. Обратитесь в военкомат с паспортом, свидетельством о браке и приписным. Если личное дело не находят — требуйте письменный ответ или жалуйтесь в вышестоящий военкомат/прокуратуру.
Если нужна помощь — пишите!