Здравствуйте, бывшая жена моего брата подала на раздел имущества, в материнском капитале есть его доля, при разделе будет ли делиться мат.капитал , будет ли делиться мебель в доме и бытовая техника?
Здравствуйте!
Материнский капитал деньгами не делится, но то имущество (например, квартира), которое куплено с его использованием, делится с учетом интересов детей — обычно выделяются доли детям.
Мебель и бытовая техника, приобретённые в браке, считаются совместно нажитым имуществом и обычно делятся между супругами, если нет отдельного соглашения.
Если нужна помощь — пишите!
То есть мебель и бытовая техника будет делится с согласием обоих сторон, суд не сможет этого разделить как я поняла?
о есть мебель и бытовая техника будет делится с согласием обоих сторон, суд не сможет этого разделить как я поняла?