Здравствуйте. После смерти мужа прошло 9 лет, в наследство не вступала, как теперь оформить гараж в собственность?
Здравствуйте.
Для вступление в наследство спустя столь длительное время вам необходимо восстановить срок для его принятия. Если наследник пропустил этот срок по уважительной причине (например, не знал об открытии наследства или не мог обратиться по болезни), он может обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока.
Но необходимо уточнять, имелись ли уважительные причины для пропуска срока.
Здравствуйте.
Если в наследство не вступали вообще, то только в судебном порядке при наличие оснований, доказательств, которые влияют на удовлетворение требований по иску, которые должны быть сформированными юридически грамотно. Это не будет иск о восстановлении срока неправильно вам здесь написали. Так вы проиграете, а имущество, если оно ещё не признано выморочным, будет обращено в муниципальное.
Здравствуйте.
Для приобретения наследства, нужно его принять. Так восстановить через суд.
Признавать право собственности в порядке наследования.