Офицер в отставке. Московская область. Полных лет 70. Получаю пенсию от военкомата. После службы работал около 2 лет. Пенсионный капитал, то есть накопления чуть больше 100 тыс. рублей. Могу ли я их получить единовременно? И на какие выплаты это в дальнейшем скажется, если да? Если нет - почему?
Пенсионный капитал и пенсионные накопления - это разные суммы и разные способы формирования и выплат этих сумм. Пенсионные накопления можно получить, а пенсионный капитал - это средства государства, предназначенные для выплаты страховой пенсии.
Добрый вечер! Да, Вы можете получить единовременную выплату. Более подробную консультацию готов провести при обращении.