Отказ от выплат?

Здравствуйте. Погиб военнослужащий, при оформлении выплат членам семьи погибшего по 306 и 52 фз отец составил нотариальное удостоверение об отказе в пользу матери всех своих выплат. В удостоверении прописано только кому передать его часть, но не написано по 306 и 52 фз. Будет ли это основанием для отказа в выплате отцу на основании удостоверения и распределения всем членам семьи, а не именно тому, кого указали в удостоверении

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Отец откажется от выплат, его часть получит мать. Это основание отказать в выплате отцу, но не остальным членам семьи.
Если нужна помощь с текстом документа или диалогом с органами — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Светлана

Что получит мать, если не прописано от чего именно он отказался? Нет 306 и 52 фз в документе. Вот и спрашиваю будет ли считаться отказом ему в выплате и распределением между другими выгодоприобретателями

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если в нотариальном отказе не указаны конкретные статьи (306 и 52-ФЗ), но из содержания ясно, что отец отказывается от всех причитающихся ему выплат в пользу матери, — как правило, это считается достаточным основанием для выплаты её только матери, а отцу — отказа.
Если формулировка неясная, ведомство может попросить уточнить или оформить новый отказ. В любом случае это не поделит выплаты автоматически среди остальных — выплаты направят тому, кого указали в заявлении.

Светлана

Кроме матери есть ещё ребёнок