19.07.2024 года за долг в 133000р. Приставы забрали автомобиль стоимостью 1.1 млн( они же его так оценили) . На 28.07.2025 машину так и не выставили на продажу. Не погасили долг. Пристав ничего никогда не знает! Мне назад не отдают. Как мне решить данный вопрос? Как можно и можно ли забрать законным способом , свой автомобиль?
Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании действий пристава незаконными. Не соразмерность арестованного имуществу сумме долга. Машина скорее всего у Вас в аресте без права распоряжения и пользования, пока долг не погасите арест не снимут и авто не отдадут.
Сами не справитесь. Ищите юриста на месте. Необходимо обжаловать действия, бездействия. Или я могу, но удалённо.