Являюсь совершеннолетним человеком (19 лет), неоднократно подвергаемым психологическим насилием над личностью, запугиванием, эффектом манипуляции и бросанием, и прочим психологическим стрессом с детства, что вызвало заторможенность и психологические травмы, такие как потерю памяти и серьёзные проблемы с учёбой (с 12 лет, не установлены официально из за отказа в псих помощи в детстве по причине боязни уголовного наказания за насилие над ребенком и занятостью во взрослом возрасте). С последних лет в связи с невозможностью поступить на элементарную работу, пришлось некоторое время проживать в доме родителя по материнской линии. По мимо абьюза, бабушка (69 лет) начала более активно подвергать меня физическому насилию, угрозами жизни и оскорблениями, и при моем состоянии я не в силах "отбиваться". Весь тип "семьи" - это ничто иное как умалчивает и играния роли "идеальной" за пределами насилия, а так же попытки манипуляции. Бабушка обладает явными психическими заболеваниями и опасна, что было известно ранее, страдала алкоголизмом, были незафиксированные случае когда к примеру будучи ребенком меня могли нести из ванны в алкогольном состоянии или знакомить с сомнительной компанией. Проблема так же заключается в том, что поблизости большинство правоохранительных органов явно корррупционны, и из-за личного знакомства, по видимому, могут не помочь (так же поступают угрозы о насильственной сдачи в психиатрической отделения за выдуманные поступки, некие секты, людей "в телефонах").
Из насилия по мимо угроз и манипуляции (к примеру намеренная ложь об обстоятельствах и попытка обвинить меня и настроить что "злодей" я, и в целом попытка такого "настроя"), включаются: битье руками, кулаками, таскания за волосы, битье полотенцем по лицу, забирания паспорта и отказ в получении личных данных. При недавнем ударе у меня повредились все косточки на пальцах, но не сломались. Есть видео материалы, записать получилось тайно, однако предоставление остального предоставляет явные проблемы в связи с моментальной игрой "в другого человека" и явной попытки упустить этот момент. Тяжёлые побои не наносит специально - синяков остаётся мало.
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и как должновыглядеть заявление по такой проблеме.
Здравствуйте. Если Вы подвергаетесь насилию и угрозам со стороны родственников, нужно срочно зафиксировать травмы у врача, собрать все доказательства (видео, фото, аудиозаписи) и подать заявление в полицию или прокуратуру, даже если опасаетесь предвзятости. Если не помогут — обращайтесь в прокуратуру. Главная задача — зафиксировать все факты и добиться их официального рассмотрения.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Вам нужна помощь, в том числе психолога. Вы хороший человек, это видно по изложенному вами тексту. Вам нужно обратится в правоохранительные органы с заявлением. Возможно приминение принудительных мер медицинского характера в отношении ваших близких.