У меня условный срок,я переехал в другой город не уведомив УИИ как мне встать на учёт?
Здравствуйте!
Важно понимать, что именно написано в Вашем приговоре (возложил ли суд на Вас обязанность не менять место жительства). Если такой запрет наложен, то перед тем как переехать, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Уголовно-исполнительную инспекцию в том месте, откуда вы уезжаете. После этого, рассмотрев Ваше заявление, инспекция сама пошлёт Ваше личное дело в новую инспекцию (в том городе, куда Вы переезжаете). Если же в приговоре нет запрета на изменение места жительства без разрешения инспекции, то Вы просто уведомляете инспекцию по старому адресу о том, что переезжаете и можете спокойно ехать
Поскольку вы уже переехали и уже нарушили закон, то вам желательно в ближайшее время обратиться в УИИ по новому месту жительства и сообщить о сложившейся ситуации. Не думаю, что кто то будет изменять вам условный срок на реальный, т.к. вы не скрываетесь, а просто нарушили порядок отбывания условного наказания. При "мирном" решении вопроса ваше дело из одной УИИ передадут в другую, если ситуация усложнится, вас могут отправить обратно, уведомлять инспекцию.
В данном случае вы допустили нарушение, поскольку буз уведомления службы исполнения наказания вы свободно перемещаться не можете, а тем более менять постоянное место жительства. Необходимо это согласие получить в том городе где отмечались.
Сначала разрешение от УИН, затем переезд, а сейчас могут и заменить условный срок, Вы почитайте приговор, там ясно написано, что нельзя делать.