Подала на бывшего мужа на алименты, не платил ни копейки. Долг больше миллиона. Его ищут, чтобы посадить. Сестра его просит пойти на встречу и составить договор о меньшей сумме алиментов, чтоб долг так быстро не рос. Если забрать ИЛ у пристава, я перестану получать детское пособие, так как нужно подтверждение того, что он хоть какие то деньги платит.
Здравствуйте, Анна.
А какой у Вас вопрос в связи с изложенными обстоятельствами?
Если я заберу ИЛ его всё равно посадят? У него на данный момент, как сказал сотрудник полиции, статья 157
Отзыв исполнительного листа не препятствует привлечению к ответственности по ст.157 УК РФ.
Вопрос Ваш странный, конечно. Вас саму-то что больше интересует: как не привлечь к ответственности или как поступить, чтобы задолженность по алиментам в Вашу пользу на содержание ребенка была погашена?
Я бы рекомендовал думать в первую очередь не о первом, а о втором.
О первом, поверьте, и без Вас есть кому подумать - ему самому или его родственникам. Полное погашение привлечение к ответственности исключается в том числе и тогда, когда она погашена третьими лицами.
Вам это надо, лишитесь и пособия
Пусть сестра имуществом погасит долг.
Здравствуйте.
Не совсем понятно, а почему Вы должны забрать лист.