У моего нынешнего мужа двое детей от предыдущего брака . Он помогает им не официально перечисляя деньги их матери. Она не согласна подписывать соглашение об алиментах, подавать в суд или давать расписки. Можем ли мы обратиться в органы опеки что бы платить алименты официально?I’m
Здравствуйте. Опека не имеет ни каких отношений к алиментам.
- Переводить через карту в сообщение к переводу указывать к примеру: алименты за январь 2023 года и так каждый раз.
- Переводить путем почтового перевода в ее адрес в сообщение к переводу указывать к примеру: алименты за январь 2023 года и так каждый раз.
Как бы вы не производили оплату алименты, через банк или почтой, всегда указывайте за что и период. Обязательно храните все чеки. Странно конечно почему она официально не подает на алименты.
Платите переводом на с карты мужа на её карту. Это будет официальным подтверждением. В назначении платежа пишите каждый раз "Алименты на детей". Не думаю, что органы опеки в этой ситуации Вам как-то помогут.
Когда переводите платеж, указывайте назначение платежа и период