Уволят ли по решению ввк и заключении цвка? Или это решает командир части?
Увольнение по состоянию здоровья (по решению ВВК и заключению ЦВК) обычно обязательно, но формальное решение об увольнении выносит командир части на основании заключений комиссий и законодательства. Командир не вправе игнорировать такие медицинские заключения, но именно он издает приказ об увольнении.
Если нужна помощь — пишите!
Я написал рапорт на увольнение и руководствоваться пунктом б части 4 статьи 51 фз53фз
Ждите ответ.
Здравствуйте, да, это решает командир, вам нужно написать соответствующий рапорт на увольнение.