Исполнительный лист?

Здравствуйте. Увидел исполнительный лист там списание задолженности за капремонт за все время неуплаты, около 7 лет, а не за последние 3 года, как должно быть. На суде не присутствовал. Исполнительный лист пришёл около 2 месяцев назад.Можно ли это как то обжаловать?

Комиссарова Алена Николаевна
Отвечает юрист
Добрый день! В исполнительном листе должно быть указано основание: заочное решение или судебный приказ (наиболее вероятно). Необходимо обратиться в суд за их отменой. Будет новое разбирательство, в ходе которого Вам необходимо ссылаться на срок исковой давности.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

В зависимости от того каким судебным актом взыскивалась задолженность вправе подготовить и направить суд обоснованные правовые документы для оспаривания задолженности, при этом нужно учитывать конкретные обстоятельства дела.

С уважением, Ю.В. Изотов.
Конфета Марина Викторовна
Отвечает юрист

Для начала ознакомьтесь с материалами дела в суде. Было решение суда или судебный приказ? Много нюансов. После анализа материалов дела можно что-то прогнозировать.

Если вам понравился мой ответ и он был для вас полезным, лучшей благодарностью будет оставить мне небольшой отзыв в разделе отзывы в моём профиле.
Гордеева Ирина Николаевна
Отвечает юрист

Если Вы получили уведомление на госуслугах около 2 мес назад, что есть риск, что сроки для отмены Вы пропустили.

Если нужна консультация, пишите или звоните.

Работаю на благо клиентов! Если остались довольны моей консультацией, оцените ее, оставив отзыв.