Положены ли выплаты по геппатиту С , полученный на СВО потвержденно ВВК?

Пологаются ли выплаты по геппатиту С полученный в зоне СВО

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да, выплаты могут полагаться, если заболевание гепатитом С было получено военнослужащим в зоне СВО и установлена связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы. Для этого потребуется пройти военно-врачебную комиссию (ВВК), чтобы официально подтвердить причинно-следственную связь заболевания с прохождением службы. После установления такого факта возможны выплаты по страховке или получение статуса “военная травма” и соответствующих социальных гарантий.
Если нужна помощь — пишите, помогу разобраться с документами и порядком обращения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе