Здравствуйте! Мы с мужем состоим в браке, у нас есть дом с землей, муж собственник. Могу ли я без мужа прописать детей и себя в дом, и дать им там доли т. к. дети несовершеннолетние.
Здравствуйте.
Нет, не можете дать доли детям. Доли детям выделяются а обязательном порядке если в покупку дома вложений мат капитал. Если в покупку дома мат капитал не вкладывался, а дом куплен в период брака может быть, по обстоятельствам покупки, признан совместно нажитым имуществом, то даже в этом случае дети не имеют прав на имущество родителей. Доли детям могут быть определены только при добровольном согласии собственников супругов путём заключения, например, договора дарения от их долей. Если же дом до брачный является единоличной собственностью супруга, то только ему распоряжаться своим имуществом. Купля-продажа только бумаге не подходит.
Здравствуйте. Прописка возможна только с согласия собственника, а выделение долей — через договор дарения или купли-продажи с его участием.
Недостаточно информации. Но, если вы не собственник, то без согласия мужа у вас ничего не получится.
Здравствуйте! Нет, не можете