Как обжаловать штраф ПДД?

Добрый день. Как обжаловать штраф ПДД за непристёгнутый ремень безопасности, если я инвалид и физиологически не могу им пользоваться в автомобиле, т.к. ремень при использовании давит на место хирургического вмешательства причиняя боль и мешая вождению? На машине установлен знак "Инвалид за рулём". Нарушение зарегистрировано камерой. Спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Вашу ситуацию можно попытаться обжаловать, но для этого потребуется подготовить пакет документов, подтверждающих невозможность использования ремня по медицинским показаниям. Также важна правильная правовая аргументация для ГИБДД или суда.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Андрей
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Евгений Константинович!