Моральный иск?

Как закрыть моральный иск по договоренности сторон? Есть моральный иск на сумму 1.3м.работает пристав Прошло 7 лет. Я плачу стабильно по 3к. В месяц я выплатил 100к. Если я договорюсь с потерпевшими за 300к. Закрыть вопрос, так возможно? И как это делать правильно , через пристава?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, пристав это исполнитель, вам нужно выплатить 300 т.р., как вы договорились, а потерпевший заберет в свою очередь исполнительное производство, либо изменить решение суда и заключить мировое соглашение.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость

И как это правильно сделать, чтобы были гарантии((