158 часть 2 наказание?

Какое наказание понесет человек по статье 158 часть 2 если есть содействие следствию, признание вины, и ни разу не привлекался, сумма ущерба 5300 руб

Иняхин Антон Александрович
Отвечает адвокат

Штраф или обязательные работы. Если вред возмещен, есть возможность попробовать примириться с потерпевшим и прекратить уголовное дело в суде на основании ст. 25 УПК РФ

Гость

Подскажите, а какой размер штрафа при таком ущербе назначают?

Иняхин Антон Александрович
Отвечает адвокат

Зависит от усмотрения суда. Обычно 10-15 тыс. руб.