Раздел имущества?

Мать и отец развелись 1,5 года назад,
Мать умерла может ли дочь подать на раздел имущества на отца

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, право такое детям не переходит. В наследственном деле выделяется супружеская доля - доля матери из совместно нажитого имущества, которая подлежит раздела между наследниками первой очереди по закону.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Слишком мало информации.

1. Почему раздел не произошел после развода?

2. На какое имущество Вы претендуете?

3. Сколько времени прошло с даты смерти?

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.