Как составить заявление на поиски человека , бп, адрес и фио командира не знаю?

Как составить заявление для военкомата ( мин обороны) , на поиски человека, которому присвоили статус без вести пропавший на сво ? Адрес и ФИО командира не известны.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо связаться с горячей линией Министерства обороны РФ. По телефону можно уточнить статус военнослужащего и получить информацию о дальнейших действиях.

Все собранные сведения о пропавшем военнослужащем следует направить в Министерство обороны РФ и прокуратуру. Если информация от Министерства обороны не будет получена или будет недостаточной, для официального признания человека безвестно отсутствующим необходимо обратиться в суд.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист

Военкомат по месту регистрации/прописки пропавшего или родственника — лично, по почте, через электронную приёмную.
Электронная приёмная Минобороны РФ: https: //mil.ru/feedback/form.htm
“Горячая линия по розыску пропавших”: телефон на сайте Минобороны или военкомата.
Копию — в администрацию района или субъекта РФ, при наличии “Центра роЗыски” (региональный Пункт приёмa заявлений).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Истребовать для начала ВЧ где служил по данным что известны, приобщать данные подтверждающие степень родства. Необходимо анализировать и работать как положено. Консультация услуга платная - стоимость 2000 рублей.
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Такой статус присваивает только суд. Нужно иск писать туда. Если нужна помощь-обращайтесь.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.