Возможно ли отсудить у бм 1/4 дома.
Недвижимость быда куплена после развода с выделением долей, при задействовании мат. капитала. Таким образом, у меня и у детей так же выделена по 1/4
Сумма на дом получена путем продажи квартиры, квартира оформлена на маму была и по сути она ее продала, а деньги отдала мне.
Жить сейчас стало не возможно на одной площади, тк человек злоупотребляет алкоголем, зачастую последствия морального и физического прессинга(про заявления писать не надо, участковый закрывает глаза). Уезжать сам не собирается, апеллирует тем что выделена доля.
Единственный возможный вариант пойти по пути признания доли бывшего мужа незначительный с выплатой ему компенсации в размере рыночной стоимости этой доли. Нужно соблюдение следующих условий, его долю невозможно выделить внатуре, она действительно является незначительной и у него нет существенного интереса в пользовании данным помещением. Суд учтет и невозможность совместного проживания, если мужа привлекут к административной ответственности за совершение каких-либо правонарушений в отношении других сособственников.
Здравствуйте, да, вы вправе подать в суд, признать его не имеющего права на долю, не смотря на его положение в маткапитале, так как недвижимость была приобретена не в браке.
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами. Можете позвонить мне по телефонам, указанным в профиле.